Губернатор Хоценко и мэр Шелест проверили строительство поликлиники и капремонт в омской школе

В субботу, 23 марта, губернатор Омской области Виталий Хоценко и глава Омска Сергей Шелест посетили стройки в Октябрьском и Ленинском районе областного центра.

Губернатор Хоценко и мэр Шелест проверили строительство поликлиники и капремонт в омской школе
Фото: Сергей Мельников

Виталий Хоценко и Сергей Шелест проинспектировали ход строительства 16-этажного жилого дома по улице 1-й Железнодорожной. Высотку возводят с 2013 года. Спустя восемь лет застройщика признали несостоятельным, а права предприятия-банкрота на незавершенный объект площадью 18,5 тысячи м2 передали региональному фонду защиты прав дольщиков. Достраивает долгострой компания «ДорСтрой». Дом на 270 квартир планируют ввести в эксплуатацию летом. Сдачи объекта ждут 245 дольщиков.  

Также губернатор и мэр побывали на строительной площадке в поселке Восточном, где строят 4-этажную поликлинику на 310 посещений в смену. Здесь будут взрослые и детские отделения. Коробка здания уже готова, завершается кладка стен. Рабочие приступили к возведению кровли над техническим этажом.

«Проверил темпы капитального ремонта в городской школе №3. Здание обновляется по федеральной программе модернизации школьных систем образования, в рамках которой в ближайшие три года отремонтируют 51 школу в Омске и районах области», – сообщили Виталий Хоценко.

Фото: Сергей Мельников

Сообщается, что подрядчик намерен завершить работы к маю. А в сентябре 800 детей смогут сесть за парты в своих классах.

«Школу №3 построили в 1957 году. Здесь ни разу не было капитального ремонта. Все, начиная от фундамента и стен приходилось обследовать, проходить экспертизу, поэтому подрядчик сдвинул сроки сдачи объекта», – рассказал подробности Сергей Шелест.

Читайте также: замминистра обороны Иванов проинспектировал строительство детского медцентра в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру