Прокуратура потребовала расселить аварийный дом в Омске на 20 лет РККА

Прокуратура Центрального округа провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при расселении аварийного дома на улице 20 лет РККА.

Прокуратура потребовала расселить аварийный дом в Омске на 20 лет РККА
Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Как выяснилось, в доме выявлены технические недостатки. Они в свою очередь, могут привести к обрушению многоквартирника.

«Несмотря на имеющуюся угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан, администрация Омска не принимает должных мер по их расселению», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Прокурор Центрального района Алексей Клевакин направил в суд исковое заявление. В нём от органа местного самоуправления требуют незамедлительно расселить дом № 21 на улице 20 лет РККА. Иск находится на рассмотрении.

Напомним, что запись, на которой видно, как в одной из квартир этого дома рушится потолок, была размещена в одном из омских пабликов. В мэрии пояснили, что в программу переселения граждан из ветхого жилья многоквартирник не вошёл, так как туда включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Дом же за номером №21 на 20 лет РККА признан аварийным только в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру