В Омске виновному в гибели ребёнка на долгострое ограничили свободу на 2 года

В Омске вынесли приговор по уголовному делу о гибели 13-летнего мальчика. Виновным в причинении смерти по неосторожности признали 59-летнего конкурсного управляющего ООО «РоКАС».

В Омске виновному в гибели ребёнка на долгострое ограничили свободу на 2 года
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный Госстройнадзор не раз выдавал мужчине предписания о консервации строящихся ООО «РоКАС» жилых домов селе Троицкое и установки там ограждения. Однако они так и не были исполнены.

В результате летом 2022 года, 13-летний подросток зашёл на эту территорию и упал с недостроенного дома на бетонную плиту. Мальчик получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Спустя два месяца он скончался в больнице.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, свою вину конкурсный управляющий обанкротившегося общества не признал.

Однако омский районный суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы. Также он лишён права в течение двух лет быть членом саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и заниматься профессиональной деятельностью.

Кроме того мужчине предстоит выплатить миллион рублей в качестве возмещения морального вреда матери погибшего подростка. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру