Омичи попросили увеличить пересадочный тариф до 60 минут

Омичи предложили увеличить пересадочный тариф до 60 минут. Из-за перекрытия бульвара Архитекторов теперь многие не успевают сделать бесплатную пересадку.

Омичи попросили увеличить пересадочный тариф до 60 минут
ФОТО: НАТАЛЬЯ ШЛЮШИНСКАЯ / МК В ОМСКЕ

Об этом жители Омска высказались в телеграм-канале бывшего мэра города, депутата Госдумы РФ Оксаны Фадиной.

«Пересадочный проездной в 45 минут не укладывается. Предложение – увеличить время до 60 минут. Если не согласны, напишите, как с Лукашевича доехать до госпиталя и сделать пересадку на другой транспорт, утром или вечером, с пробками и ожиданием транспорта за 45 минут», - написала там одна из омичек.

Напомним, что в связи с реконструкцией бульвара Архитекторов было перекрыто его пересечение с улицами 70-лет Октября и Степанца. Изменились схемы движения почти двадцати автобусных маршрутов. Возобновить движение по перекрёстку планируется с 1 июля.

В городской администрации ответили, что пересадочный тариф пока не планируется продлять. Также там отметили, что введение подобного тарифа не предусмотрено российским законодательством и оплачивается за счёт бюджета региона.

Горожанам порекомендовали ездить на автобусах с прямым транспортным сообщением. Вот только иногда таких маршрутов просто нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру