В Омске изменили работу светофора на перекрёстке 70 лет Октября-Дмитриева

С 24 марта на перекрёстке улиц 70 лет Октября и Дмитриева существенно изменили пофазную схему организации дорожного движения. Затем, после обследований, работу светофоров там вновь скорректировали.

В Омске изменили работу светофора на перекрёстке 70 лет Октября-Дмитриева
ФОТО: НАТАЛЬЯ ШЛЮШИНСКАЯ / МК В ОМСКЕ

Как рассказала замдиректора департамента транспорта омской мэрии Марина Расторгуева, изменения внесли 26 марта. Было увеличено время работы разрешающего сигнала светофора для транспорта, двигающегося по Дмитриева от улицы Крупской. А также для пешеходов, пересекающих улицу Дмитриева в районе магазина «Магнит» и 70-летия Октября.

Кроме того, до 30 марта планируется сократить время ожидания и увеличить время зелёного сигнала светофора для пешеходов при пересечении Дмитриева в районе дома № 12 по 70-летию Октября.

Также до конца марта скорректируют режим работы светофора на перекрёстке Перелёта-Степанца. Это увеличит пропускную способность данного участка в часы пик. При этом поворот с Перелёта на Степанца в направлении Туполева будет выполняться без конфликта со встречным направлением.

Как сообщили в пресс-центр городской администрации, мониторинг дорожной ситуации на Левобережье продолжат.

Напомним, что с воскресенья, 24 марта, из-за перекрытия перекрёстка Архитектров-70-летие Октября-Степанца изменились схемы движения 18 автобусов и маршруток. Также был введён новый маршрут - №28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру