Убийца омского футболиста Дробыша отсудил 20 тысяч рублей за моральный вред

Георгий Легачев отсудил у государства двадцать тысяч рублей компенсации морального вреда. Хотя в иске он заявлял сумму в полмиллиона рублей.

Убийца омского футболиста Дробыша отсудил 20 тысяч рублей за моральный вред
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Речь идёт об уголовном деле по обвинению в другом убийстве, которое Легачев совершал с Вячеславом Саликовым. Из материалов Верховного суда следует, что тогда он выполнял распоряжения своего подельника. В тот раз Легачева осудили за убийство, но оправдали по обвинению в краже.

Это и стало причиной, по которой омич обратился в суд с иском к Минфину РФ и УФК по Омской области. Как пишет НГС55, со ссылкой на прокуратуру Омской области, из постановления суда следует, что он имел право на реабилитацию. В описании сказано, что «незаконным преследованием истцу причинены нравственные страдания».

Однако Центральный районный суд существенно снизил размер компенсации. И присудил Легачеву двадцать тысяч рублей вместо затребованных пятисот.

Напомним, что в январе позапрошлого года Омский облсуд приговорил Георгия Легачева к пожизненному заключению за убийство омского футболиста Егора Дробыша и покушение на убийство Виталия Романчука. Подельник Легачева Нагорнюк получил шесть лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру