Уроженка Омской области Виктория Сливко выиграла «золото» на Чемпионате России по биатлону

Биатлонистка Виктория Сливко взяла «золото» на чемпионате России, который прошёл в Увате в Тюменской области.

Спортсменка стала победительницей в марафоне на дистанции 30 км, показав время – 1 час 38 минут 15,3 секунды. Всего в этой гонке на старт вышло 19 биатлонисток.

«Очень тяжелая гонка, она далась мне тяжелее, чем в прошлом году», - рассказала Виктория «МАТЧ-ТВ».

Второе место у Ирины Казакевич из Свердловской области, третье – у москвички Анастасии Гореевой.

Виктория Сливко является уроженкой Омской области – она родом из села Алексеевка Муромцевского района. Сейчас биатлонистка проживает в Тюмени.