В «Птичьей гавани» в Омске могут появиться 26 арт-объектов с птицами

В «Птичьей гавани» могут появиться арт-объекты с изображением различных птиц, выполненные в технике мозаики. Соответствующий проект был опубликован на платформе публичных пространств «Делай город».

В «Птичьей гавани» в Омске могут появиться 26 арт-объектов с птицами
Вариант конструкций. Фото: delaigorod.ru

«Арт-объекты будут представлять собой цилиндрические постаменты высотой до 1 м с изображением различных птиц в технике мозаики из смальты на верхнем срезе», - сказано в описании проекта, который получил название «Омские птицы».

В «Птичьей гавани» помимо заповедной зоны есть зона отдыха. Последней, по руководства парка и организаторов проекта, не хватает элемента творчества.

В результате, парк станет первой в Омске парковой зоной, которая будет украшена работами профессиональных российских художников-мозаичистов. Это придаст «Птичьей гавани» ещё большую индивидуальность, не нарушив при этом естественной гармонии парка.  

Также на сайте «Делай город» сообщается, что данный проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Ранее мы сообщали, что в этом году в Омске планируют высадить цветов почти на четыре миллиона рублей. Больше всего их появится в Центральном округе – порядка 55 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру