ТИЦ Омской области стал победителем всероссийского конкурса

Туристский информационный центр Омской области стал лучшим музейным ТИЦ в России. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Виталий Хоценко.

ТИЦ Омской области стал победителем всероссийского конкурса
Фото: Алины Гориной

Победители всероссийского конкурса были названы на выставке-форуме сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». Она проходила в начале апреля в Новосибирске.

На сегодняшний день Омская область входит в топ-30 лучших регионов России для туризма и отдыха.

«Динамика хорошая, не останавливаемся. Летом запланировали сразу несколько ярких событий, в том числе фестивали “Слетье”, “Турмикс” и “Симфопарк”», - также отметил Виталий Хоценко.

Губернатор также отметил, что развитие регионального туризма является одной из приоритетных задач. За прошлый год количество туристов в Омской области выросло на 15%.

«ТИЦ Омской области создал фестиваль современного искусства «Любинский.ART», проводит открытие летнего туристского сезона «Любинский.Travel» и новогоднюю выставку «Зимний Любинский», сделал акцию «Экскурсионный флешмоб» сначала всероссийской, затем и международной, а Омскую «Ночь музеев» - самой яркой в Сибири», - рассказали в пресс-службе Минкульта Омской области.

Сейчас ТИЦ занимается развитием проекта «Открывай Омскую область», внедрением концепции развития событийного туризма «Регион 55 впечатлений» и другими проектами.

Напомним, что Омск взял «золото» в номинации «Город образовательного туризма» престижной всероссийской премии «Туристические города». И «серебро» в номинации «Город молодёжного туризма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру