2254 жителей Омской области решили проблемы с трудоустройством на ярмарке вакансий

В Омской области 2254 жителя получили предложения о трудоустройстве по результатам ярмарки вакансий "Работа России. Время возможностей". Более 1 100 работодателей представили свои кадровые возможности на 112 площадках.

2254 жителей Омской области решили проблемы с трудоустройством на ярмарке вакансий

Площадки начали работу с утра, где граждане посещали профориентационные мастер-классы, учились составлять портфолио и писать резюме, а также знакомились с работодателями из различных отраслей. Здесь было представлено более 11 610 предложений от различных компаний.

Министр труда и социального развития Омской области, Владимир Куприянов, подчеркнул, что регион будет продолжать делать все возможное для обеспечения трудоустройства на востребованные специальности, а также для предоставления квалифицированных специалистов работодателям.

Омичам были представлены три трека: "Учись в Омске", "Работай в Омске" и "Развивайся в Омске". Омичи могли пообщаться с потенциальными нанимателями, узнать об условиях труда и соцподдержке предприятий, а также получить юридическую консультацию.

Представитель компании ООО "Автоматика-сервис", Юлия Елунина, отметила, что омичи проявляли интерес к трудоустройству на их заводе. Так, молодежь регионаинтересовали мастер-классы от вузов и колледжей Омска. Сотрудники кадрового центра "Работа России" оказывали консультационную поддержку участникам ярмарки, включая людей с инвалидностью и ограничениями здоровья.

Омичи оценили высоко качество проведения ярмарки "Работа России. Время возможностей". Например, Елена Ведерникова, рассказывая об участии в ярмарке вакансий, выразила свою надежду на успешное трудоустройство. Она оценила организацию мероприятия и поддержку со стороны кадровиков.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" состоится 28 июня. Напомним, ранее мы писали, что в Омской области за 32,5 млн рублей отремонтируют 50 детских садов, а также, что первые лица Омской области поздравили жителей региона с Днём Космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру