Две жительницы Омской области вовлекли в проституцию несовершеннолетних девушек

В Таре были задержаны две местные жительницы, которые вовлекли в занятие проституцией 17-летних девушек.  Задержание происходило при содействии спецподразделения Росгвардии.

Две жительницы Омской области вовлекли в проституцию несовершеннолетних девушек
Фото: скриншот видео / пресс-служба УМВД России по Омской области

Так 36-летняя женщина пообещала одной из несовершеннолетних тарчанок стабильный доход, конфиденциальность и охрану. В результате 17-летняя девушка три месяца оказывала услуги интимного характера.

«В совершении аналогичного преступления сотрудниками уголовного розыска уличена и 51-летняя местная жительница. С июля 2023 года под ее «руководством» сексуальные услуги оказывала еще одна 17-летняя тарчанка», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Часть денег, полученных от клиентов, «наставницы» забирали себе. Обе задержанные работали администраторами в гостинично-банном комплексе при въезде в Тару.

В следственном управлении СК РФ по Омской области против них возбудили уголовные дела. Сейчас обе женщины заключены под стражу. Сотрудники угрозыска выясняют, кто ещё состоял в организованной группе и был причастен к организации занятия проституцией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру