В ОмГАУ прошло торжественное открытие сектора Российско-Белорусского сотрудничества

На прошлой неделе в Омском ГАУ прошло открытие сектора Российско-Белорусского сотрудничества в межкультурном студенческом центре вуза. Он был создан при поддержке администрации ОмГАУ и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь.Гранты».

В ОмГАУ прошло торжественное открытие сектора Российско-Белорусского сотрудничества
Фото: www.omgau.ru

С приветственным словом выступил проректор по соцработе и молодёжной политике Андрей Забудский, а также начальник отдела международных связей Анастасия Крикливая.

Была торжественно разрезана красная лента. В этой церемонии принял участие гость из Беларуси – руководитель международного студенческого клуба «Глобус», доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Белорусской сельхозакадемии Виктор Блохин.

Были подписаны соглашения между ОмГАУ и общественными организациями  «Региональная национально-культурная автономия белорусов Омской области “Буслы”» и «Местная белорусская национально-культурная автономия “Омские белорусы”».

В завершении церемонии присутствующие обсудили перспективы и возможность дальнейшего российско-белорусского сотрудничества.

Напомним, что делегация из Беларуси в ОмГАУ прибыла в понедельник, 8 апреля. Гости пробыли в Омской области неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру