Иностранца, устроившего перестрелку в Омске, отправили на принудительные работы

40-летнему иностранному гражданину, устроившему перестрелку в одном из омских парков, вынесли приговор. Его признали виновным по статье 213 УК РФ «Хулиганство» и по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия».

Иностранца, устроившего перестрелку в Омске, отправили на принудительные работы
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Инцидент произошёл в мае прошлого года в ПКиО «Зелёный остров». Обвиняемый вместе со своим товарищем не менее семи раз выстрелили из травматических пистолетов в сторону своего знакомого. При этом в парке было большое количество людей, а потерпевшему был причинён легкий вред здоровью.

Свою вину иностранец признал частично, утверждая, что считал свой пистолет сигнальным, а не травматическим. Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам принудительных работ. 15% зарплаты мужчины пойдёт в доход государства. Пистолет был конфискован.

Ранее мы писали, что за февраль и март из Омской области было депортировано 43 человека. Всего же за это время к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства было привлечено 580 иностранцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру