В диссертации ректора ОмГУ Замятина нашли главу из чужой работы

В диссертации ректора ОмГУ Сергея Замятина нашли главу, целиком скопированную из чужой работы. Об этом сообщили в блоге «Бор55».

В диссертации ректора ОмГУ Замятина нашли главу из чужой работы
ФОТО: 2GIS.RU

Проверка в системе «Антиплагиат» показала низкий процент оригинальности в кандидатской диссертации Замятина «Анализ и синтез систем управления с интервальными параметрами на основе корневого подхода». Её ректор ОмГУ защитил в Томском политехническом университете в 2007 году.

А при ручной проверке выяснилось, что в работу Замятина, как пишет автор блога, «перекочевал» дословный текст, формулы и рисунки из кандидатской диссертации Новокшонова С.В. Последняя была защищена в этом же вузе, но в 2003 году.

Но подать в Минобр науки РФ заявление о лишении Сергея Замятина учёной степени нельзя за давностью лет.

Напомним, что в прошлом году из ОмГУ уволились восемь преподавателей исторического факультета. Основной причиной они назвали невыносимые условия труда, в которые их поставило руководство вуза: в результате изменений на факультете вместо шести исторических кафедр осталось две.

Ранее истфак объединили с факультетом теологии, философии и мировых культур и кафедрой физкультуры. Во главе объединённых факультетов встал Павел Зайцев, который тоже вскоре уволился по собственному желанию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру