41-лений омич угнал «Ниву» и врезался на ней в стену частного дома

Ночью в стену частного дома на улице 22-го Декабря врезался автомобиль ВАЗ-212140. Как оказалось «Ниву» угнали с территории шиномонтажного предприятия на 1-й Казахстанской.

41-лений омич угнал «Ниву» и врезался на ней в стену частного дома

На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и выяснили, что у 41-летнего мужчины, который был за рулём, нет водительских прав. Также у него имелись признаки опьянения, однако пройти медосвидетельствование омич отказался. Против него было возбуждено три административных дела. «Ниву» увезли на штрафстоянку.

Позже выяснилось, что автомобиль угнали, а угонщик работал в соседней с шиномтонтажкой организации. Мужчина знал, где хранятся ключи от машин, оставленных на ремонт.

«Владелец транспортного средства с учетом поврежденных левого крыла, фары, бампера и капота оценил материальный ущерб в 150 000 рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

За это омичу придётся отвечать уже по уголовной статье. Ранее он уже был не раз судим за за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. А за отказ от медосвидетельствования мужчина отправился под арест на 10 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру