В Омске в сфере строительства больше всего выросли предлагаемые зарплаты у техников, штукатуров и маляров

По данным Авито Работы в июле этого года средние предлагаемые зарплаты в категории строительства жилых и коммерческих объектов выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Омске в сфере строительства больше всего выросли предлагаемые зарплаты у техников,  штукатуров и маляров
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Больше всего средняя зарплата выросла у техников: +53%. При полном рабочем дне среднее предложение для этой профессии составляет 58 767 рублей. На 47% выросла предлагаемая средняя зарплата штукатура (84 824 рубля), на 46% - у маляра (89 860 рублей).

А вот спрос в сфере строительства в Омске сильнее всего вырос на арматурщиков: +112%. Так востребованными профессиями оказались механики (+48%) и плотники (+39%)

Как пояснил директор по развитию Авито Работы Роман Губанов прежде всего рост зарплат в сфере строительства обусловлен дефицитом рабочих специалистов в связи с увеличение объёмов строительства в России.

Ранее мы писали о том, что весной этого года в Омске вырос спрос на водителей ГАЗелей, легковушек и дальнобойщиков. На некоторые позиции – более, чем в четыре раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру