На сибирском курорте планируют открыть горнолыжных трасс больше, чем в Сочи

Генеральный директор курорта Сбера «Манжерок» Владимир Щербинин поделился масштабными планами по его расширению.

На сибирском курорте планируют открыть горнолыжных трасс больше, чем в Сочи
Фото: пресс-служба Сбера

Напомним, что сейчас на курорте проходит международный фестиваль «Большой Алтай». В нём принимают участие более пятисот артистов из пяти стран. В рамках фестиваля Владимир Щербинин рассказал о тех преобразованиях, которые ждут курорт.

Так через несколько недель на горе Синюха будет открыт панорамный ресторан. Возле пятизвездочного отеля запустят вторую очередь парка семейных приключений. Кроме того в планах – строительство большого конгресс-холла на три тысячи человек и торговой галереи, где можно будет приобрести алтайскую продукцию.

Также 30 ноября в день открытия курорта там запустят два новых подъёмника. А в ближайшие полтора года появятся ещё около 46 километра трасс. Через три года планируется, что их протяжённость будет составлять уже 100 километров. В перспективе – 225 километров – больше, чем в Сочи.

Напомним, что мультикультурный фестиваль «Большой Алтай» проходит на курорте «Манжерок» с 21 по 25 августа. Он собрал артистов из России, Китая, Монголии и Казахстана. Музыкальная программа призвана показать богатство народного искусства стран Большого Алтая и рассказать о вековых традициях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру