В Омской области оштрафовали подрядчика за срыв сроков ремонта дороги

В Омской области оштрафовали подрядчика за срыв сроков ремонта дороги
Фото: Ом1

Администрация Москаленского городского поселения заключила контракт с ООО «ИМПЕРИЯ». Подрядчик должен был отремонтировать дорогу до конца августа 2024 года, сумма контракта составила 8,8 миллиона рублей.

Однако, как показала проверка прокуратуры, обязательства в срок исполнены не были. В связи с чем руководителю подрядной организации было внесено представление.

На основании постановления прокурора ООО «ИМПЕРИЯ» было привлечено к административной ответственности. Организацию оштрафовали на всю сумму неисполненных обязательств – 8,8 миллиона рублей.

Также из-за того, что представление не было рассмотрено подрядчиком в положенный срок, было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора. Завершение ремонта дороги также контролирует надзорное ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру