В Омске будут судить новосибирца, задержанного с 5 килограммами «синтетики»

В Омске будут судить новосибирца, задержанного с 5 килограммами «синтетики»
Фото:ru.freepik.com/author/wirestock

В Омске будут судить жителя Новосибирска, которого задержали в октябре прошлого года с почти пятью килограммами синтетического наркотика. 47-летний мужчина обвиняется в покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и отмывании денежных средств в крупном размере.

Наркотики массой 4 969 граммов были найдены у задержанного в автомобиле , на котором он передвигался. Также у него был изъят травматический пистолет, изготовленный кустарным способом из охолощенного пистолета Retay 17, и нож. Следствие считает, что новосибирец работал межрегиональным перевозчиком.

«И наркосинтетику, и оружие фигуранту предоставили кураторы наркобизнеса для осуществления нелегальной деятельности. Оплату мужчина получал на криптокошелек», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Уголовное дело будет рассматривать Куйбышевский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру