Омск очистят от брошенных автомобилей

Омск очистят от брошенных автомобилей
Фото: om1.ru

В Омске вступило в силу постановление, позволяющее эвакуировать брошенные автомобили. Подписанный мэром Сергеем Шелестом документ даст возможность городским службам убирать машины, оставленные без присмотра на парковках и во дворах жилых домов. По предварительным данным, в городе таких автомобилей около 200. Их будут эвакуировать поэтапно.

При поступлении сообщения о брошенном автомобиле, специалисты составят акт и отправят машину на специальную стоянку. В течение пяти дней после эвакуации власти должны установить владельца и разместить эту информацию на сайте мэрии.

Брошенными будут считаться автомобили без колёс, деталей или с повреждениями, которые делают их небезопасными, а также машины, владельцы которых не установлены. Это решение направлено на улучшение ситуации с парковками и безопасность на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру