В Омской области ко Дню Победы газ подключат к 21 Вечному огню

В Омской области ко Дню Победы газ подключат к 21 Вечному огню
Фото: t.me/HocenkoVP

В Омской области состоялось заседание штаба по газификации под председательством губернатора Виталия Хоценко. Участники встречи обсудили два ключевых вопроса, касающихся газоснабжения региона. Во-первых, речь шла о темпах строительства газовых артерий для северных районов области. Во-вторых, затронули тему подключения мемориальных комплексов с Вечным огнём к газораспределительным сетям.

На данный момент активно продолжаются работы по строительству двух магистральных газопроводов-отводов. Участок газопровода от газорегуляторной станции (ГРС) «Андреевская» уже завершён и проходит через Ингалы до Большеречья. Также завершены основные строительные работы на ГРС «Большереченская», где обеспечена возможность подачи газа, и сейчас станция находится в стадии пуско-наладочных работ.

Работа по подключению комплексов воинской славы с Вечным огнём к газовым сетям продолжается. Правительство области планирует к 9 Мая обеспечить постоянное горение Огней памяти на 21 мемориальном объекте. На данный момент работы и установка горелок завершены на 13 объектах, а в ближайшие две недели должна пройти приёмка ещё 8 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру