30 марта на 64-м году жизни ушёл из жизни экс-глава Москаленского района Омской области Валерий Ермолаев. Об этом сообщает администрация района.
Валерий Александрович родился 15 марта 1962 года в поселке Москаленки. После окончания средней школы он продолжил обучение в Омском институте инженеров железнодорожного транспорта. Получив образование, начал свою карьеру на Маслосыркомбинате «Москаленский». В 1994 году Ермолаев возглавил Москаленскую нефтебазу, а с 2001 года стал директором МУП «Коммунальник», где проявил себя как компетентный управленец.
В 2010 году Валерий Александрович был избран главой Москаленского муниципального района, в течение своего срока занимая активную позицию в решении местных вопросов и развитии территорий. После 2015 года он работал на различных руководящих должностях в бизнесе, последнее место — начальник Москаленского участка № 1 АО ДРСУ № 2.
Прощание с Ермолаевым Валерием Александровичем состоится в Храме Святой Троицы в среду, 2 апреля, с 11:30 до 13:00.