Капремонт гимназии № 88 в Омске выходит на финишную прямую

Капремонт гимназии № 88 в Омске выходит на финишную прямую
Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Капитальный ремонт гимназии № 88, расположенной на улице 3-я Транспортная, набирает обороты и приближается к завершению. На данный момент строители заканчивают работы по установке кровли, а также работают над внутренними системами отопления и электроснабжения. Об этом рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

По словам мэра, гимназия № 88 стала объектом, в восстановление которого изначально было мало веры, но с каждым днём работы приближаются к финалу. На следующей неделе подрядная организация начнёт укладку плитки в рекреационных залах школы. После завершения всех работ учебное заведение сможет принять 550 учеников.

Сергей Шелест отметил, что ремонт осуществляется за счёт средств городского бюджета. Общая сумма затрат составила 385,47 миллиона рублей. Работы выполняет строительная компания ООО «Домострой». При этом, гимназия сохранит свою историческую архитектурную композицию, включая такие элементы, как русты, пилястры и сандрики. Завершение всех работ запланировано до конца июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру