В Омске задержан директор департамента общественной безопасности мэрии

В Омске задержан директор департамента общественной безопасности мэрии
Фото: администрация Омска

В Омске задержали директора департамента общественной безопасности городской администрации Константина Книса. Информацию подтвердили ТАСС представители властных структур.

По имеющимся данным, основанием для задержания стали обстоятельства, связанные с предыдущей служебной деятельностью Книса в уголовно-исполнительной системе.

«Силовики задержали Константина Книса. Причина - период работы в УФСИН», — рассказали ТАСС в органах власти.

До работы в мэрии Константин Книс занимал различные должности в УФСИН. С 2009 года он работал заместителем руководителя управления по Северо-Западному федеральному округу, в 2016 году возглавил УФСИН по Тверской области, а с 2019 года — Омское управление. Этот пост он покинул в декабре 2023 года, а уже в феврале 2024-го был назначен директором департамента общественной безопасности администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру