В Омской области открылась первая очередь Ферганского логистического центра

В Омской области открылась первая очередь Ферганского логистического центра
Фото: Om1.ru

В Омской области состоялось открытие первой очереди Ферганского оптово-распределительного логистического центра «Фрут-Сити». Этот проект реализован в селе Троицком Омского района и стал результатом инвестиций, превышающих 700 миллионов рублей, которые вложили предприниматели из Узбекистана.

Логистический центр занимает площадь в девять гектаров и включает 16 ангаров размером по 380 квадратных метров каждый. Основное назначение комплекса — это хранение, переработка и продажа овощей и фруктов. На данный момент уже открыты 72 торговые точки, а для удобства транспортировки товаров предусмотрено 450 парковочных мест для грузовых автомобилей.

С вводом в эксплуатацию следующих двух очередей центра планируется обеспечить рабочими местами более 800 граждан из Узбекистана. Для них также будет построена гостиница, что создаст дополнительные условия для проживания работников. В центре уже начал свою работу Ферганский выставочный центр сельскохозяйственной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру