Открыта Весенняя школа по бизнес-информатике олимпиады «Я — профессионал»

Открыта Весенняя школа по бизнес-информатике олимпиады «Я — профессионал»
Фото: om1.ru / Дарья Лубе

Сегодня в Москве открылась очередная Весенняя школа банка ВТБ и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) по направлению «Бизнес-информатика»

В этом году участниками Весенней школы стали 100 студентов из 24 регионов России и 45 вузов.

Образовательные школы проводятся ежегодно для участников Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», успешно прошедших дополнительный конкурсный отбор. Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В ходе панельной дискуссии на тему «Вселенная возможностей: какие перспективы развития карьеры есть у молодых специалистов в 2025 году?» слушатели узнают, какие профессиональные компетенции сегодня наиболее востребованы. Представители ИТ-команд банка проведут ИТ-митапы на темы: «Платформа ИИ-агентов в банке» и «От суперприложения к индивидуальному банку». В рамках кейс-чемпионата студентам предстоит создать свой бизнес-проект и защитить его перед жюри.

«Олимпиада «Я — профессионал» — это точка входа в индустрию, где знания превращаются в действие, а амбиции становятся траекториями. Участники тренируются мыслить на опережение, моделируют бизнес-процессы и ищут новые решения в условиях, близких к реальным рабочим ситуациям. Конкурс в шесть человек на место — показатель не просто популярности, а уровня доверия студентов к формату, где каждый кейс –симулятор будущей карьеры», — подчеркивает руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Справка:

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — это масштабная площадка для проверки своих знаний и уникальная возможность для студентов российских вузов получить карьерное сопровождение. Олимпиада направлена на проверку теоретических знаний, закрепление прикладных навыков и охватывает более 70 предметных областей: от журналистики до искусственного интеллекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру