В Омской крепости планируют установить мультимедийный экран

В Омской крепости планируют установить мультимедийный экран
Фото: t.me/shelest_sn

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о планах по установке нового экрана на территории Омской крепости. Оборудование будет использоваться для демонстрации роликов и фильмов, соответствующих тематике проводимых мероприятий.

По словам градоначальника, экран будет применяться в основном при проведении экскурсий и исторических фестивалей, а также для отображения расписания мероприятий. Важно отметить, что на экране не будет рекламы или иной посторонней информации, что позволит использовать его исключительно в культурных и образовательных целях.

Стоимость нового экрана составит 2,5 миллиона рублей. Средства на его покупку и установку были предусмотрены в городском бюджете еще в прошлом году.

Также мэр отметил успешный опыт использования экранов в других городских локациях. В частности, в этом году в парке Победы на Левобережье были установлены экраны-звезды, закупленные у компании «Новые технологии» из Екатеринбурга. Общая стоимость закупки составила 21,3 миллиона рублей, что позволило создать современное оборудование для проведения городских мероприятий.

Новый экран на территории Омской крепости станет еще одним шагом в развитии культурной инфраструктуры города и улучшит условия для проведения различных мероприятий на исторической территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру