Новый химико-технологический лицей в микрорайоне Кузьминки готовится к введению особой школьной формы, дизайн которой вдохновлен фирменным стилем хоккейного клуба «Авангард». Об этом стало известно порталу Om1.ru.
По информации родителей, в качестве образца уже представлен комплект, включающий жилет, расклешенные короткие юбки, белые рубашки с эмблемой хоккейного клуба и фирменными цветами команды. Отдельно упоминается наличие бомбера, стоимость которого, по предварительным данным, достигает 30 тысяч рублей.
Родители учащихся выражают серьезное недоумение как по поводу необычного дизайна формы, так и из-за предполагаемой высокой стоимости комплекта. Возникают вопросы относительно практичности и уместности некоторых элементов гардероба в школьной среде.
В пресс-службе регионального правительства подтвердили, что концепция школьной формы находится в стадии доработки. Окончательные решения по дизайну и стоимости комплекта будут официально объявлены руководством лицея после завершения всех согласований.