В Омске активно идет сезон ремонта дорожного покрытия. Губернатор Виталий Хоценко в своём Telegram-канале рассказал о том, как проходит обновление городских магистралей. Работы ведутся параллельно на нескольких крупных участках.
В данный момент ремонт на улицах Заозёрной и Герцена идёт хорошими темпами, достигнута высокая степень готовности.
Специалисты городского УДХБ в ближайшее время приступят к обновлению асфальтового покрытия на следующих улицах:
- Куломзинская;
- 9-я Линия;
- Иркутская;
- Пригородная;
- 50 лет Профсоюзов;
- Энергетиков;
- Бульвар Зеленый.
С начала ремонтного сезона работники управления уже привели в порядок:
- 3-ю Северную
- Среднюю
- 4-ю Железнодорожную
- Хабаровскую
- 24-ю Северную
- Мельничную
- Волгоградскую
- Карбышева
- Красный Путь.
Продолжаются работы на станции «Пламя» и улице Сенной тупик.
Глава региона Виталий Хоценко акцентировал необходимость поддержания заданных темпов дорожного ремонта на протяжении всего сезона.
Ранее мы сообщали о том, что после завершения ремонта на основных дорогах дорожники перейдут к асфальтированию улиц в частном секторе, а также займутся тротуарами и межквартальными проездами.