Бастрыкин поручил расследовать ДТП с пассажирским транспортом в Омске

Бастрыкин поручил расследовать ДТП с пассажирским транспортом в Омске
Фото: Госавтоинспекция по Омской области

По указанию председателя СКР Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту аварии с участием пассажирского транспорта в Омской области.

Следственные органы СКР по Омской области проводят проверку по статье, которая предусматривает ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Руководитель следственного управления СК России по Омской области Виталий Батищев получил поручение возбудить уголовное дело и предоставить доклад о ходе расследования. Контроль за расследованием взял на себя центральный аппарат ведомства.

Напомним, что вчера в Омске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Авария случилась около 12:20 на улице Герцена, рядом с домом № 3.

В момент аварии в автобусе находились 25 пассажиров. Семь человек получили травмы различной степени тяжести и обратились за медицинской помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру