Микрорайон без улиц: в Омске отложили строительство дорог

Микрорайон без улиц: в Омске отложили строительство дорог
фото: Om1.ru

В микрорайоне Амурский-2 в Омске уже построено более 50 многоэтажек, но нормальных дорог к ним до сих пор нет. Как сообщает НГС55 со ссылкой на департамент строительства мэрии, проект новой дорожной сети разработан, но средств на его реализацию в бюджете пока нет.

Проект дорог подготовила компания-застройщик «Стройбетон» и передала его городским властям ещё в 2024 году. Планируется, что строительство будет вестись за счёт городского бюджета, но точные сроки пока назвать невозможно — финансирование не определено.

Сейчас жители микрорайона вынуждены пользоваться временными бетонными плитами, которые были уложены ещё в период стройки. Эти дороги узкие и не рассчитаны на постоянное движение, особенно в часы пик, когда образуются пробки. По проекту на месте временных дорог должны появиться полноценные широкие улицы, по которым смогут ездить и автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру