С 10 по 15 июня в Москве на площадке ВДНХ проходит пятый Международный туристический форум «Путешествуй!». Омскую область на форуме представляют заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, специалисты Туристского информационного центра, Большереченского музея-заповедника «Старина Сибирская» и управления культуры Любинского района.
На стенде Омской области гости форума могут познакомиться с разнообразными туристическими направлениями региона. Например, можно попробовать себя в изготовлении сибирской деревянной игрушки, кожаных изделий и ткачестве опоясков на берде.
13 и 14 июня Любинский район представит презентацию «Императорского маршрута. Омск» и запустит интерактивную площадку «Императорский бал».
В рамках деловой программы форума специалисты Парка «Вокруг Света» поделятся планами по развитию территории Зелёного острова и расскажут об успешной реализации творческого форума «Лето «Вокруг света».
Форум включает две части: деловую программу, которая пройдёт с 10 по 12 июня, и туристический фестиваль, который продлится с 10 по 15 июня. В деловую программу включено около 55 мероприятий, посвящённых различным аспектам развития туризма в России.