В Ленинском районном суде Омска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в систематическом истязании своей дочери.
По версии следствия, с июля 2023 по февраль 2025 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения регулярно избивал свою дочь 2010 года рождения. Он наносил ей удары руками и даже электропроводом, а также причинял иные телесные повреждения — щипал девочку, сдавливал шею и кожу на разных участках тела. При этом избиения происходили как по мелким поводам, так и без них вовсе.
Дело было возбуждено после того, как в полицию обратилась бабушка девочки. Позже с заявлением также выступила мать потерпевшей.
Сам обвиняемый полностью признал вину.
Гособвинитель предложил суду назначить мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Следующее заседание суда назначено на 21 июля. В этот день обвиняемому дадут возможность выступить с последним словом перед вынесением приговора.