Почти 60 тонн мяса птицы не пустили в Омскую область из-за нарушений в документах

Почти 60 тонн мяса птицы не пустили в Омскую область из-за нарушений в документах
Фото: Om1.ru

На фитосанитарном контрольном посту «Черлакский» инспекторы Россельхознадзора 10 июля остановили три партии продукции птицеводства, поступавшие из Казахстана. Общий вес груза составил 56,4 тонны.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, транспорт следовал из Павлодара в Омск. Во время проверки документов инспекторы обнаружили несоответствие между сведениями в ветеринарных сертификатах и фактическими данными на упаковке. В частности, во всех трёх случаях не совпадали даты производства, а в одной из партий выяснилось, что вид продукции не соответствует указанному в документах.

Подобные нарушения ставят под сомнение качество продукции, её безопасность и прослеживаемость, что создаёт риски как для потребителей, так и для эпизоотического благополучия региона.

По результатам проверки граждане Казахстана, управлявшие автомобилями, были привлечены к административной ответственности. Все три партии мяса отправлены обратно в страну-отправитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру