На мосту у Телецентра в Омске могут завершить капремонт раньше срока

На мосту у Телецентра в Омске могут завершить капремонт раньше срока
Фото: телеграм-канал мэра Омска Сергея Шелеста

В Омске продолжается капитальный ремонт моста имени 60-летия ВЛКСМ, расположенного у Телецентра. Ход работ лично проверили губернатор Омской области Виталий Хоценко и мэр города Сергей Шелест.

Во время инспекции представители подрядной организации заверили, что готовы закончить работы раньше установленного срока. Хотя по контракту сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2026 года, строители уверяют, что смогут уложиться быстрее. На сегодняшний день ремонт идёт по графику.

Работы ведутся в две смены. Сейчас специалисты занимаются ремонтом опор, заменой инженерных сетей, установкой новых деформационных швов. Также проводится очистка металлоконструкций и нанесение антикоррозийного покрытия.

По словам главы региона, выезды на объект будут продолжаться регулярно. Все возникающие вопросы решаются на еженедельных штабах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру