Труппа омского «Пятого театра» не успела вовремя вернуться из Москвы из-за отмены авиарейсов. Как сообщили представители театра в своей официальной группе «ВКонтакте», спектакль «Багровый остров», запланированный на 23 июля, перенесён на 29 июля.
Актёры участвовали в фестивале «Театральный бульвар», где сыграли несколько постановок. Последнее выступление прошло накануне, но из-за сбоев в расписании в аэропорту «Шереметьево» омские артисты оказались вынуждены задержаться в столице.
«К сожалению, наша труппа не смогла вернуться с гастролей и поэтому мы вынуждены перенести завтрашний показ спектакля «Багровый остров» на 29 июля. Билеты действительны на новую дату», — говорится в сообщении театра.
Зрителям, которые не смогут посетить спектакль в новый срок, предлагают вернуть билеты. Для этого нужно обратиться в кассу театра или позвонить по телефону 24–03–63. В театре извинились за неудобства и пообещали, что спектакль обязательно состоится.