Губернатор Омской области Хоценко принял участие в открытии движения на бульваре Архитекторов

Губернатор Омской области Хоценко принял участие в открытии движения на бульваре Архитекторов
Фото: Сергей Мельников

В Омске завершена масштабная реконструкция бульвара Архитекторов. Обновлённый участок дороги протяжённостью почти 4 километра открыт для движения. Работы велись более двух лет — от торгового центра «МЕГА» до улицы Крупской. Проект стал частью программы по развитию транспортной инфраструктуры Левобережья.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Омской области Виталий Хоценко, мэр Омска Сергей Шелест, председатель Законодательного собрания Александр Артёмов, а также представители подшефных Омску городов — Стаханова (ЛНР) и Калининграда.

Во время реконструкции дорожное полотно расширили до 4–6 полос, обустроили парковки, установили 15 новых остановок, провели освещение и построили контактную сеть для будущих троллейбусов. Также проложили тротуары и велодорожки, завершено благоустройство. Осенью вдоль дороги планируется высадить около 9 тысяч деревьев и кустарников.

Губернатор поблагодарил жителей Левобережья за терпение, специалистов — за проделанную работу, и отметил, что проект стал возможен благодаря поддержке федеральных программ. По его словам, развитие улично-дорожной сети Омска будет продолжено.

«Благодарю жителей Левобережья за терпение — понимаю, что более двух лет работ приносили определенные неудобства. Хочу выразить признательность всей команде, участвовавшей в реализации проекта. Огромная работа проделана всеми — от проектировщиков и геодезистов до поставщиков ресурсов и специалистов по благоустройству. Это вклад каждого», — сказал Виталий Хоценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру