Серьёзное подтопление произошло на территории омского ипподрома, расположенного на улице Панфилова. Местные жители сообщили о масштабном затоплении конюшен, поделившись фотографиями последствий непогоды в социальных сетях.
По словам очевидцев, причиной затопления стали забитые ливневые канализации. В результате наводнения серьёзно пострадали корма, витаминные добавки и подкормки для лошадей. Кроме того, пришли в негодность недавно отремонтированные полы конюшен, что существенно осложнило работу по надлежащему содержанию животных.
В городской администрации подтвердили факт подтопления и сообщили о проводимых работах по устранению последствий стихии. Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства в круглосуточном режиме занимаются откачкой воды с различных участков города, включая территорию ипподрома.
Ведомство также проинформировало о проведении работ по очистке и промывке перепускных труб и ливневых водоотводов. Эти меры направлены на обеспечение нормального водоотведения и предотвращение подобных ситуаций в будущем.