Омич в шестой раз пойдёт суд за пьяную езду

Омич в шестой раз пойдёт суд за пьяную езду
Фото: ru.freepik.com/author/freepik

В Омске в суд ушло уголовное дело против 34-летнего местного жителя, вновь пойманного за рулем в пьяном виде. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, его обвиняют по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление».

По версии дознания, в ночь на 4 апреля 2025 года мужчина управлял автомобилем ВАЗ-21140 в состоянии алкогольного опьянения и был задержан инспекторами Госавтоинспекции.

Оказалось, что ранее омич уже пять раз привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. В последний раз его приговорили к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Он вышел на свободу и уже через год вновь сел за руль нетрезвым.

По запросу следствия суд наложил арест на автомобиль подсудимого. Уголовное дело будет рассматривать в Куйбышевский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру