В международном аэропорту Омск-Центральный имени Д. М. Карбышева произошла задержка авиарейса компании «Уральские авиалинии» в город Сочи. Причина — позднее прибытие воздушного судна. На рейс ожидают посадки 116 пассажиров, из них 5 — дети.
Такую информацию сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, которая контролирует соблюдение прав пассажиров в ряде аэропортов региона. Помимо Омска, проверка ведётся и в аэропортах Красноярска, Кемерово, Норильска и Барнаула.
В Красноярске из-за позднего прибытия самолёта задержали рейс авиакомпании «НордСтар» в Санкт-Петербург — ожидали вылета более 160 пассажиров, включая 24 ребёнка. Задержка превысила 18 часов.
В Кемерове задержки связаны с неблагоприятными погодными условиями — туманом. Рейсы «Северного ветра» и «Аэрофлота» в Москву, Санкт-Петербург и Сочи переносятся, более 500 пассажиров, в том числе 72 ребёнка, ждут вылета.
В Барнауле рейс «Икара» в Сочи также отложен по причине позднего прибытия самолёта, на борту более 200 пассажиров.
В Норильске задержали рейс «НордСтара» в Новосибирск — около 140 человек, в том числе 8 детей, ждут вылета.
Во всех перечисленных аэропортах транспортная прокуратура проводит проверки и следит, чтобы пассажиры получили все положенные им услуги и компенсации при задержках рейсов.