Строительство Красногорского гидроузла в Омской области идёт полным ходом

Строительство Красногорского гидроузла в Омской области идёт полным ходом
Om1.ru

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Кирилловым, чтобы обсудить строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

По словам губернатора, работы на объекте ведутся круглосуточно. В строительстве участвуют более 200 специалистов и 35 единиц техники. Готовность первого этапа оценивается примерно в 45 %.

Глава региона подчеркнул, что реализация проекта улучшит водоснабжение Омска и городской агломерации, а также станет стимулом для развития судоходства.

Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла в районе села Красная Горка Омской области ведётся с 2011 года. Объект необходим для стабилизации уровня Иртыша, который снизился из-за активного водозабора в Казахстане и Китае.

Напомним, месяц назад стало известно, что правительство Омской области планирует уменьшить финансирование строительства объекта на 34,3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру