Старые письма и открытки омичей могут попасть на выставку Почты России

Старые письма и открытки омичей могут попасть на выставку Почты России
Фото: Om1.ru

Почта России объявила о сборе экспонатов для будущей тематической выставки, посвящённой истории почтовой службы в Омской области. В формировании экспозиции организаторы приглашают принять участие жителей региона.

Для выставки у омичей примут предметы, связанные с почтовой связью прошлых лет: письма, конверты, открытки из семейных архивов, коллекции марок, почтовые ящики, форменную одежду, образцы сургуча и другое.

Передать раритеты можно в отделения связи четырёх населённых пунктов области:

Омск, улица Герцена, 1, кабинет 103;

Калачинск, улица Советская, 20, второй этаж, приёмная начальника Калачинского подразделения;

Русская Поляна, улица Комсомольская, 54, кабинет 5;

Тюкалинск, улиц Кирова, 13 приёмная начальника Тюкалинского подразделения.

Как отметил директор регионального управления Почты России Сергей Грачёв, почта является одной из старейших служб региона. По его словам, собранные вещи помогут продемонстрировать, какой путь развития прошла почтовая служба за десятилетия, а может и столетия. Он также выразил благодарность всем, кто откликнется и внесёт свой вклад в создание выставки.

Ранее «МК в Омске» писал о фотовыставке в Москве, посвящённой Омской области, которая прошла в начале августа. Особое внимание было уделено молодёжным инициативам, ведь Омск в этом году носит статус «Молодёжной столицы России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру