В Омске завели дело из-за долгостроя на 70 лет Октября

В Омске завели дело из-за долгостроя на 70 лет Октября
Фото: тг-канал СУ СК России по Омской области

Следственное управление СК России по Омской области возбудило уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в связи с нарушением прав дольщиков многоквартирного дома на улице 70 лет Октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительство многоэтажки началось более 17 лет назад, но было остановлено после банкротства застройщика. В 2023 году права на объект перешли к новой компании, которая полностью демонтировала старые аварийные конструкции, включая фундамент. Летом прошлого года здание начали строить заново, однако в августе 2025 года строительство снова было приостановлено.

Жалобы дольщиков в государственные инстанции оставались безрезультатными. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины задержки, а также дана оценка действиям должностных лиц и приняты меры для защиты прав потерпевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру