На Левом берегу Омска высадили 230 яблонь

На Левом берегу Омска высадили 230 яблонь
Фото: пресс-служба администрации города Омска

В Кировском округе Омска активно продолжается осенняя кампания по озеленению городских пространств. За последние недели усилиями озеленителей заметно преобразились сразу несколько знаковых локаций.

На въезде в округ, вдоль улиц 60 лет Победы и Транссибирской, высажено 230 молодых яблонь — теперь эта часть города встречает жителей и гостей пышным зелёным коридором. Немного ранее по улицам Конева и Лукашевича появились 60 сибирских сосен, придавших улицам особый северный колорит.

Особое внимание специалисты уделили общественным территориям. Благоустроенный сквер имени Суворова пополнился разнообразными породами деревьев: здесь теперь растут тополя, черёмуха, ели и рябины. В сквере на улице Торговой высадили 20 саженцев хвойников и 7 рябин, создав уютную зону для прогулок. На бульваре имени А. К. Веретено появились 5 молодых елей и 10 лип, которые со временем сформируют тенистую аллею.

Как рассказал мэр Омска Сергей Шелест, в ближайших планах — озеленение Парка Победы: там планируется высадить кизильник. Осенняя посадка деревьев продлится до конца ноября, и за это время город станет ещё зеленее и комфортнее для жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру