В Омске ввели в эксплуатацию 14-этажный дом со спортивной площадкой на крыше

В Омске ввели в эксплуатацию 14-этажный дом со спортивной площадкой на крыше
Фото: Госстройнадзор Омской области

В Омске завершено строительство нового жилого дома на улице Вокзальная. Особенность объекта — спортивная зона на крыше, где оборудованы детская площадка и полноценное футбольное поле.

По данным Госстройнадзора Омской области, проверка дома прошла 14 октября 2025 года. Нарушений проектной документации не выявлено, и застройщик — омская компания «Трест № 4» — получил заключение о соответствии здания всем требованиям.

Строительство началось в июле 2023 года. Общая площадь жилого комплекса составляет 12 тысяч квадратных метров, в доме предусмотрено 243 квартиры и подземная парковка на 37 машиномест.

Согласно информации портала «Этажи», стоимость квартир в новом доме варьируется от 6 миллионов рублей за однокомнатную площадью 42 кв. м до 8,9 миллиона рублей за трёхкомнатную площадью 69,2 кв. м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру