В 2026 году омичей ждёт повышение пенсий

В 2026 году омичей ждёт повышение пенсий
Фото: Om1.ru

В 2026 году в России планируется повышение страховых пенсий для неработающих пенсионеров. По информации ТАСС, индексация составит 7,6 %. После пересчёта средний размер выплаты вырастет с 25 826 до 27 788 рублей в месяц.

Страховую пенсию получают граждане, которые достигли пенсионного возраста, а также люди, утратившие трудоспособность или потерявшие кормильца. Итоговая сумма складывается из фиксированной части и индивидуальных пенсионных коэффициентов. Они зависят от стажа и размера заработка каждого человека.

Сообщается, что пересмотр коснётся и социальных пенсий. Их индексация пройдёт 1 апреля 2026 года и будет привязана к росту прожиточного минимума пенсионера. Конкретный коэффициент объявят позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру