На оперативном совещании с региональным правительством, министрами и главами муниципалитетов, которое прошло 1 ноября, губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил о новых назначениях.
Как сообщил глава региона в своём Telegram-канале министром природных ресурсов и экологии Омской области стал Евгений Ковтун
Ранее он был главой Агентства развития и инвестиций Омской области. В послужном списке Ковтуна – обширный управленческий опыт и высокий уровень профессиональной подготовки. Ведомству под руководством нового министра предстоит работать над решением ряда важных задач, в числе которых вопросы улучшение экологической обстановки.
Вследствие этого кадрового решения генеральным директором Агентства развития и инвестиций назначена Светлана Баженова. До настоящего момента она занимала должность руководителя областного Фонда развития промышленности.
«Желаю коллегам успехов и достижения поставленных перед их ведомствами результатов», - написал Виталий Хоценко.
Напомним, что вакансия в региональном Минприроды образовалась после ухода в сентябре Татьяны Хаврониной, которая руководила министерством с ноября 2023 года. Как ранее сообщалось, она уволилась по собственному желанию в связи с переездом в другой город.