Две дороги в Омске могут перейти в собственность региона

Две дороги в Омске могут перейти в собственность региона
Фото: Om1.ru

Министерство имущественных отношений Омской области обратилось к администрации города с предложением передать региону два участка городских дорог — часть улицы 10 лет Октября протяжённостью 3,1 километра и участок Сыропятского тракта длиной 400 метров. Вместе с дорогами предлагается передать и пять земельных участков, на которых они расположены.

Как стало известно порталу Om1 Омск, вопрос о передаче уже внесён на рассмотрение комитета по муниципальной собственности Омского городского Совета.

По данным Минимущества, необходимость передачи связана с тем, что оба участка ранее вошли во второй этап реконструкции и были переданы на баланс «Управления дорожного хозяйства Омской области». В соответствии с законодательством объекты, которые используются региональными структурами, должны состоять у них на балансе.

В документах указано, что региону передадут всю улицу 10 лет Октября — от улицы Думской до Сыропятского тракта. Однако исходя из длины участка, речь идёт, вероятно, о части дороги за виадуком, где проходили работы по реконструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру