Мэр Омска Сергей Шелест стал наставником в региональном кадровом проекте «ПРОдвижение ГЕРОЕВ». Его подопечный – участник специальной военной операции Павел Журавлев.
Как напомнил мэр в своём Telegram-канале, старт региональной программе по поручению президента России Владимира Путина, дал губернатор Омской области Виталий Хоценко.
У Павла Журавлева два высших образования: он является инженером и юристом. В настоящее время он проходит военную службу по контракту, а после её завершения планирует применять свои знания на государственной или муниципальной службе.
Сергей Шелест сообщил, что уже познакомил своего подопечного со своими замами, а также рассказал ему о структуре городской администрации, сложностях управленческой работы и ключевых аспектах взаимодействия между различными структурными подразделениями. Была достигнута договоренность о проведении совместной встречи с председателем омского Горсовета Владимиром Корбутом, поскольку работа с депутатским корпусом является важной частью деятельности муниципалитета.