Сбережения омичей на счетах в ВТБ превысили 82 млрд рублей

Сбережения омичей на счетах в ВТБ превысили 82 млрд рублей

Портфель сберегательных продуктов розничных клиентов ВТБ в Омской области за три квартала вырос на 6% и достиг 82,14 млрд рублей.

Хорошую динамику показали инвестиционные инструменты — рост составил 26 %, на их долю приходится 13 млрд рублей от общего объема. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал управляющий ВТБ в Омской области Алексей Суздальницкий.

Объем классических депозитов в банке на конец сентября превысил 69 млрд рублей (+3 % к началу года), также у клиентов банка востребованы накопительные счета, которые позволяют гибко распоряжаться своими финансами. Их количество по сравнению с январем увеличилось на треть.

Число вкладов в сентябре, по сравнению с предыдущим месяцем, выросло на 22 %. Две трети портфеля вкладов (75 %) приходится на среднесрочные продукты — от 1 до 4 месяцев.

«Сегодня более 367 тысяч человек, а это практически каждый третий житель Омска, являются клиентами банка ВТБ. Омичи продолжают наращивать свои сбережения, поскольку «накопительный сезон» на рынке вкладчика продолжается — ключевые игроки повысили ставки по сбережениям. Для всех вкладчиков мы предлагаем такие условия, которые вряд ли будут доступны уже в следующем году. Поэтому сейчас — хороший момент, чтобы зафиксировать высокий процент на комфортное для каждого время», — отметил Алексей Суздальницкий.

По оценке экспертов ВТБ, по итогам года рынок сбережений в России вырастет на 15 % и достигнет 66,2 трлн рублей. Портфель рублевых пассивов увеличится на 17 %, до 62,8 трлн. В следующем году рост накоплений россиян продолжится двузначными темпами, прогнозируют в банке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру